Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юлия Тимошенко объявила акцию гражданского неповиновения

[19:00 08 января 2013 года ]

Бывший премьер-министр, лидер партии “Всеукраинское объединение “Батькивщина” Юлия Тимошенко объявила 8 января акцию гражданского неповиновения. Об этом сказано в открытом письме Юлии Тимошенко президенту Виктору Януковичу, которое зачитал на пресс-конференции в Харькове депутат Верховной рады, член фракции “Всеукраинское объединение “Батькивщина” Сергей Власенко, передают “Украинские новости”.

“Заявление датировано сегодняшним днем, 15.30”, — сказал господин Власенко.

В заявлении Юлия Тимошенко отмечает, что прошел уже 1 год 7 месяцев с того момента, как Виктор Янукович захватил ее в заложники и силой и обманом удерживает в плену.

“Чтобы уменьшить в обществе страх перед вашим режимом, чтобы еще раз сказать, что вы унижаете и разрушаете Украину, я объявляю свою личную акцию гражданского неповиновения”, — сказано в письме.

Юлия Тимошенко отмечает, что это ее право предусмотрено ч. 5 ст. 55 Конституции.

Она заявила, что более не признает прокуроров и следователей, так как считает их коррумпированной, аморальной, политически заангажированой преступной группой Виктора Януковича, для которой не существует ни законов, ни Конституции, ни офицерской чести.

Юлия Тимошенко также заявила, что не приедет больше добровольно в суд, так как это давно “не суд, а инквизиция без справедливости и чести для 46 млн. граждан Украины” Она отметила, что в случае доставки ее в суд с помощью грубой физической силы она будет оказывать физическое сопротивление настолько, насколько у нее хватит сил и жизни.

Юлия Тимошенко заявила, что больше не войдет в свою тюремную палату, пока оттуда не будут убраны видеокамеры и караул, который там находится постоянно.

Как сообщалось, Юлия Тимошенко находится на стационарном лечении в Центральной клинической больнице “Укрзализныци”.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.