Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юлии Тимошенко подмешивают яд в косметику

[13:50 08 января 2013 года ]

Юлия Тимошенко подозревает, что посторонние лица добавляют ядовитые вещества в моющие средства и косметику, которыми она пользуется. Об этом сообщает пресс-служба Государственной пенитенциарной службы, передает “Украинская правда”.

По ее данным, в ночь на 5 января на имя начальника Качановской колонии от Тимошенко поступила очередное заявление об угрозе ее здоровью и жизни во время пребывания в ЦКБ “Укрзализныци”.

“В частности, в заявлении сказано, что в моющие средства и косметические препараты якобы посторонними лицами могли быть добавлены ядовитые вещества”, — сказано в сообщении.

В связи с этим руководством колонии была проведена служебная проверка, “которая опровергла присутствие посторонних лиц на территории охраняемой зоны ЦКБ”.

“В целях установления наличия ядовитых веществ для проведения соответствующего экспертного исследования переданы образцы моющих и косметических средств в Харьковский научно-исследовательский институт судебных экспертиз им. Бакариуса. Согласно экспертному заключению от 5 января, исследованные препараты не содержат следов растворимых солей “металлических ядов”: бария, свинца, кадмия, мышьяка, таллия, ртути, висмута и цинка”, — сказано в сообщении.

“Таким образом, вывод ХНИИСЭ и результаты проверки Качановского учреждения подтверждают безосновательность подозрений и обвинений со стороны осужденной Тимошенко об угрозе ее жизни и здоровью”, — добавили в пресс-службе.

Кроме того, в сообщении сказано, что пенитенциарная служба “снова в порядке исключения Тимошенко предоставлена возможность общения по телефону с членами семьи. Общение происходило в течение одного часа”.

“Как ранее уже неоднократно сообщалось, несмотря на отсутствие технических возможностей, все заявления осужденной Тимошенко относительно осуществления ею телефонных разговоров во время пребывания в ЦКБ “Укрзализныци” руководством Качановской колонии удовлетворяются”, — заявили в пресс-службе.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2013-01-09 11:28:11] [ Аноним с адреса 193.219.124.* ]

Бред пресле́дования (ма́ния пресле́дования) — психическое расстройство, страдающий которым необоснованно убеждён в том, что некое лицо или группа лиц преследует его: шпионит, мучает, издевается, замышляет причинить вред, обокрасть или убить. В качестве преследователей могут выступать соседи, сослуживцы, тайная организация, правительство и т. д. Страдающие бредом преследования часто пишут множество жалоб в разные органы.[1] Также бред преследования может вызывать у больного недоверчивость, ревность, замкнутость, самоизоляцию, приступы агрессии.[2] Больные данной формой бреда не считают себя нездоровыми и теряют способность критически воспринимать свой бред. Хотя отмечались случаи, когда предполагаемые больные оказывались правы в своих подозрениях, и их действительно преследовали, поэтому факты, представляемые ими, всегда нуждаются в проверке. Согласно DSM-IV-TR бред преследования — один из самых распространённых видов бреда. Как правило, вызван параноидальной шизофренией, но иногда бывает вызван другими причинами: алкогольным отравлением (т. н. «алкогольный параноид»[3] — очень опасная для больного и

[2013-01-09 10:47:43] [ Аноним с адреса 195.138.74.* ]

По правилам каждый заключенный должен утром получать новый косметический набор, сменную шапочку для душа, одноразовые тапочки. Возле койки должен в обязательном порядке присутствовать исправный дозиметр, питьевая вода "Перье" в стеклянной таре.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.