Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юлия Тимошенко обещает загрузить авиазаводы

[12:22 18 марта 2009 года ]

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко уверяет, что украинские авиастроительные предприятия будут иметь загрузку и заказы на 10-15 лет. Об этом она заявила сегодня, открывая заседание правительства.

“Эти два предприятия [киевский “Авиант” и Харьковский авиазавод] сегодня находятся в антикризисной программе, в состоянии финансового оздоровления, увеличения уставного капитала, четкой программы построения и реализации самолетов. Эта программа свидетельствует, что 10-15 лет наша авиастроительная отрасль будет иметь заказы, будет иметь загрузку. И мы будем делать все для того, чтобы такое финансовое оздоровление и становление авиастроительной отрасли, которое потеряно было полностью предыдущей властью, что все это будет возрождено”, — сказала Тимошенко.

Премьер отметила, что антикризисные программы на авиастроительных предприятиях будут продолжены. Кроме того, в пятницу состоится встреча Премьер-министра с представителями авиастроительных предприятий и банкирами, цель которой — рассмотреть вопрос о финансировании этих предприятий.

Напомним, ранее Тимошенко заявила о намерениях навести порядок в отечественной авиационной отрасли, а именно упорядочить балансы авиапредприятий, реструктуризировать кредиты, а также выделить дополнительные средства на производство самолетов

Кроме того, 16 марта, Тимошенко встретилась с трудовым коллективом Киевского авиационного завода “Авиант” на территории завода и пообещала дополнительно направить 200-250 млн. грн. на подготовку заказов для предприятия, а также сообщила о том, что Украина ведет переговоры относительно получения заказа на 58 самолетов Ан-148, производство которых будет выполняться совместно с Россией.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.