Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юлия Тимошенко обещает трудоустроить молодежь

[09:30 04 февраля 2010 года ]

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявляет, что будут созданы все условия для получения молодыми специалистами первого рабочего места, передает “Интерфакс-Украина”.

Выступая перед студенческим и молодежным активом Харьковской области в среду, она сообщила, что соответствующий законопроект уже находится в парламенте.

“Те предприятия, которые берут на работу молодых специалистов, на определенный период должны быть освобождены от части налогов”, — считает Тимошенко, говоря о сути новшества.

По ее словам, этот законопроект будет принят, когда “завершится хаос и пройдут выборы”.

Еще один путь трудоустройства для выпускников вузов — создание собственного бизнеса, сказала Ю.Тимошенко. В связи с этим, продолжила она, перед службами занятости уже поставлена задача предоставления необходимой помощи в бизнес-планировании, а также формирования базы данных, которая будет информировать о перспективности того или иного вида бизнеса.

“Моя задача: чтобы каждый из вас смог зайти на соответствующую страницу в интернет и четко увидеть, какой бизнес рентабелен, как он организуется и что нужно сделать в Украине, чтобы он был рентабельным”, — сказала премьер-министр.

Тимошенко также считает, что после смены руководства Национального банка можно будет кардинально изменить ситуацию с получением кредитов для малого бизнеса.

По ее словам, в настоящее время такие кредиты выдаются под залог, между тем они должны выдаваться под перспективные бизнес-проекты, поддержанные системой государственного страхования.

Кроме того, премьер-министр считает необходимым создать систему, при которой кредитование жилья для молодежи будет осуществляться под низкий процент (около 5% годовых), а ипотечный кредит — выдаваться без первоначального взноса работающей молодежи на срок 25-30 лет.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.