Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юлия Тимошенко наводит порядок в портах

[10:52 23 июля 2009 года ]

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявляет, что не допустит возникновения частных княжеств в портах. Об этом она заявила на пресс-конференции в среду, комментируя конфликт, возникший между частной компанией “Трансинвестсервис” и Морским торговым портом “Южный”.

По словам Тимошенко, “в портовом хозяйстве мы продолжаем наводить порядок и убираем все коррупционные структуры, которые так или иначе захватили припортовые коридоры, причалы, портовые территории и терминалы”.

Премьер сообщила, что государство начало более десяти инвестиционных проектов, которые на открытых аукционах дадут равные и прозрачные возможности всем без исключения инвесторам. По ее словам, правительство приветствует только тех инвесторов, которые “хотят строить терминалы в портах, приобрести это право на аукционе и зайти в порты, спокойно строя терминалы. Причем, гармонизируя отношения между инвестором и портом, и между инвестором и государством, между инвестором и пользователями этих причалов”.

Правительство намерено жестко бороться с теми частниками, которые причалы и акватории “захватили нечестно, за коррупционные взносы определенным чиновникам”, заявила Тимошенко.

По словам премьер-министра, государство не допустит самоуправства: “А то, что там построили свои отдельные княжества в портах отдельные бизнес структуры, продолжения такой традиции я как премьер-министр никогда не допущу”, — заявила Тимошенко.

Как сообщалось, 13 июля Минтранс заявил о незаконном владении акваторией в 22 га компанией “Нибулон” в Николаевском порту и причалами в порту “Южный” компанией “ТИС”. По данным начальника порта “Южный” Юрия Крука, компания “Трансинвестсервис” незаконно владеет причалами номер 16 и 17 в порту. По его словам, в результате этого только в первом полугодии этого года порт недополучил 23 млн. грн. от деятельности причала №16 и 9 млн. грн. от причала №17. По словам Крука, уже есть поручение премьер-министра передать эти причалы на баланс порта.

В то же время, Фонд государственного имущества Украины 9 июля с. г. подписал с ООО “Трансинвестсервис” договор которым передал во владение и пользование компании причал №16 Морского торгового порта “Южный”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.