Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юлия Тимошенко начала отбывать наказание

[09:16 10 февраля 2012 года ]

Государственная пенитенциарная служба заявляет, что 9 февраля бывший премьер Юлия Тимошенко начала отбывать наказание в Качановской колонии 54 по решению Печерского районного суда Киева, которым ее приговорили к семи годам лишения свободы за превышение власти при заключении газовых контрактов с Россией в 2009 году, передают “Украинские новости”.

“9 февраля, согласно постановлению следователя по уголовному делу, мера пресечения Юлии Тимошенко в виде содержания под стражей в следственном изоляторе не применяется... Тимошенко в Качановской исправительной колонии с сегодняшнего дня отбывает наказание по приговору Печерского суда Киева, которым она приговорена к 7 годам лишения свободы”, — сказано в нем.

При этом, по данным Пенитенциарной службы, экс-премьер продолжает знакомиться с материалами уголовного дела о злоупотреблениях на должности руководителя корпорации “Единые энергетические системы Украины” и также нет препятствий для ознакомления с документами у ее защитников.

Ранее Киевский районный суд Харькова ограничил срок ознакомления Тимошенко и ее защитников с материалами дела по ЕЭСУ до 28 марта.

Экс-премьер находится в Качановской колонии с 30 декабря 2011 года.

Она была помещена в сектор временного следственного изолятора на территории колонии, поскольку Тимошенко находится под следствием по делу по ЕЭСУ.

23 декабря 2011 года Апелляционный суд Киева подтвердил законность решения Печерского районного суда Киева, которым Тимошенко была приговорена к 7 годам лишения свободы за превышение власти при заключении газовых контрактов с Россией.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.