Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юлия Тимошенко профессионально беспомощна

[15:55 23 июля 2009 года ]

Депутат Верховной Рады от Партии регионов Юрий Бойко считает, что инициатива Кабинета Министров по пересмотру цен на природный газ для всех категорий потребителей свидетельствует о некомпетентности правительства. Об этом он сообщил журналистам.

“У действующей власти, безусловно, уже просто нет другого выхода — они самые себя загнали в угол, и расплачиваться за собственную профессиональную беспомощность надо уже сейчас”, — сказал он, отметив, что повышение тарифов является требованием международных кредиторов для получения очередного займа.

Депутат подчеркнул, что за непрофессионализм правительства уже в ближайшее время предется рассчитываться населению, для которых возрастут не только цены на газ, но и тарифы на жилищно-коммунальные услуги.

Кроме того, по мнению Бойко, решение Кабмина о повышении цен на газ является непродуманным.

“Мировая практика однозначно свидетельствует: когда стоимость коммунальных услуг превышает 15% доходов семьи, за них просто перестают платить. Выход из ситуации существует только один: внедрение эффективного механизма компенсаций гражданам, которые не могут платить повышенных цен”, — сказал он.

Но поскольку такого механизма на сегодня нет, как отметил Бойко, то все, что получит правительство от повышения цен, — это резкое сокращение поступлений.

Депутат также назвал циничными заявления представителей исполнительной власти о необходимости приведения цен на газ для потребителей к экономически обоснованному уровню. “Почему они не говорят, откуда взялся этот якобы “экономически обоснованный уровень”? А ответ один: это произошло потому, что в начале года Тимошенко заключила соглашения на поставки газа по самым высоким в Европе ценам”, — сказал он.

При этом Бойко отмечает, что повышение прожиточного минимума, минимальных пенсий и зарплат определенной мерой может компенсировать убытки населения от повышения цен на газ.

Как сообщалось, Кабинет Министров рекомендует Национальной НКРЭ пересмотреть с 1 октября цены на газ для населения, с целью приведения их до экономически обоснованного уровня, который включает в полном объеме инвестиционную составляющую для увеличения добычи газа в Украине.

Кроме того, Кабмин поручил в течении июля-августа разработать план мероприятий по постепенному переходу к экономически обоснованным ценам на газа для всех категорий потребителей.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.