Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юлия Тимошенко: “С курсом будет все в порядке”

[10:20 07 августа 2009 года ]

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко уверена, что после победы на президентских выборах ей удастся нормализовать ситуацию на валютном рынке. Об этом она заявила в интервью трем украинским телеканалам.

Тимошенко подчеркнула, что на сегодняшний день как премьер-министр она не может влиять на курсовую политику, которую определяет Национальный банк. Однако когда она станет президентом, то в ее компетенцию будет входить предлагать кандидатуру на должность главы Нацбанка. Причем кандидатура будет такой, которая сможет обеспечить экономически оправданный курс гривни по отношению к доллару.

Сегодня, по мнению Тимошенко, оптимальный курс составляет 6-6,5 грн. за один доллар.

“После президентской кампании — я уверена, что я выиграю эту президентскую кампанию — это (определение курсовой политики) уже будет в нашей компетенции, потому что президент страны подает кандидатуру главы Нацбанка. И именно поэтому я уверена, что с курсом будет все в порядке”, — заявила премьер-министр.

При этом она не стала прогнозировать развитие ситуации с курсом гривни к иностранным валютам на осень, поскольку “не ощущает”, что делает Нацбанк для стабилизации валютной ситуации и каким образом влияет на нее.

“Сейчас пока Национальный банк ведет это дело, и я как премьер-министр не ощущаю, что они делают и как они влияют на этот процесс, мне очень сложно прогнозировать. Я хотела бы всем сердцем, чтобы гривня была стабильной и чтобы не было ее скачков”, — сказала Тимошенко.

Она еще раз подчеркнула, что всплески на валютном рынке, которые наблюдались в последнее время, были результатом “спланированной и хорошо рассчитанной спекуляции”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.