Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юлия Тимошенко хочет лично послушать сказки “деда Рената”

[17:15 07 февраля 2013 года ]

Защитник экс-премьера Украины Юлии Тимошенко Сергей Власенко заявляет, что показания свидетеля по делу об убийстве депутата Евгения Щербаня, которого должны допросить в режиме видеоконференции, носят личностный характер и вопросы ему может задавать сама Тимошенко, а не ее защита, передает “Интерфакс-Украина”.

“Защите удалось ознакомиться с частью материалов… Показания свидетеля носят личностный характер, и вопросы может ему задавать в части тех показаний, которые он давал, только Юлия Тимошенко, а не защитники”, — сказал Власенко в четверг в ходе судебного заседания.

Отвечая на вопрос о том, кто этот свидетель, Власенко ответил, что он не хочет каких-либо разглашений чего-либо лишнего.

“Суд вам все скажет. Это человек, которого Юлия Тимошенко лично не знает и никогда его не видела, никогда с ним не общалась и не имела никаких возможностей контактировать: этот человек не был ни бизнес-партнером, каким-то контрагентом в компаниях, в которых была Юлия Тимошенко. Просто посторонний для Юлии Тимошенко человек, который будет рассказывать сказки “деда Рената”, — подчеркнул Власенко.

По убеждению Власенко, на заседании в четверг подтвердил, что заседание в среду было незаконным.

“Если бы вчера защита не настаивала на абсолютно очевидных вещах, то суд никак бы не отреагировал и продолжал бы нарушать требования законодательства”, — отметил он.

При этом Власенко уточнил, что суд нарушает законодательства не только в части режима видеоконференции, а и в части самого проведения допроса свидетелей в судебном заседании на стадии досудебного следствия.

“Это незаконное действие и я начал об этом говорить сегодня суду. Но вы видите, суд это не интересует”, — подчеркнул защитник.

Что касается участия экс-премьера в заседании, запланированном на 15 февраля, то, Власенко напомнил суду о том, что Тимошенко находится на стационарном лечении и ему “неизвестно, что в ближайшее время к Юлии Владимировне приедут немецкие врачи, чтобы дать свои квалифицированные заключения относительно состояния ее здоровья”.

При этом Власенко подчеркнул, что Тимошенко действительно высказала желание лично участвовать в этих следственных действиях.

“Мы не затягиваем рассмотрение дела”, — акцентировал внимание защитник.

Он сообщил, что защита ознакомилась с показаниями свидетеля, который должен был быть допрошен в суде.

“Сказать, что это “сказки деда Рената” продолжаются… наверное, так и будет (Власенко имеет ввиду первого заместителя генпрокурора Украины Рената Кузьмина). И я не могу, к сожалению, комментировать содержание этих показаний свидетеля, но я для себя называю их таким образом: сказки деда Рената, том первый”, — сказал он.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.