Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юлия Тимошенко: “Янукович уничтожает себя”

[11:22 11 октября 2010 года ]

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко считает, что президент Виктор Янукович с первых месяцев своего правления занялся политическим суицидом, передает Утро.ua.

“Янукович уничтожает себя как политика сам. На здоровье, но, уничтожая собственный авторитет, он подрывает авторитет страны (...) А вот это мне не безразлично”, — сказала Тимошенко в интервью газете “Зеркало недели”.

Она сравнила “политическую смерть” Януковича с сюжетом о мыши в научно-популярном фильме. “Простой белой мыши вставили электрод в мозг, в нервную точку возбуждения оргазма и поставили перед ней педаль. Мышь сама могла нажимать на педаль, регулируя количество удовольствия. Донажималась на педаль до того, что умерла (...) Причем быстро, за несколько часов”, — рассказала Тимошенко.

По ее мнению, Янукович сейчас “без разумной умеренности сомнительным способом набирает и набирает себе властных полномочий, теряя при этом основу основ власти — доверие и уважение своего народа и мирового сообщества.”

“Украинский народ, украинская элита могут сегодня промолчать, стиснув зубы, могут даже иногда от страха и неизбежности подыграть властям, но, поверьте, они никогда не смирятся с подобным положением дел, и когда появится первая возможность изменить власть, они ее изменят. Решение Конституционного суда — пиррова победа “, — констатировала лидер БЮТ.

Напомним, 1 октября Конституционный суд признал политическую реформу 2004 года неконституционной. Таким образом, Украина вернулась к старой Конституции 1996 года и президентско-парламентской форме правления. Полномочия действующего главы государства Виктора Януковича были значительно расширены.

 

Это вызвало волну возмущения среди представителей оппозиции, которые заявили, что в Украине устанавливается авторитаризм.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.