Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юлия Тимошенко: Янукович похож на позднего Брежнева

[15:28 25 марта 2011 года ]

Лидер партии “Батьківщина”, экс-премьер Украины Юлия Тимошенко в интервью австрийской Der Standard заявила, что президент Виктор Янукович похож не на предыдущего российского президента, а ныне премьера Владимира Путина, а на “позднего Брежнева”, передает Zn.ua.

“Об этом свидетельствует тот же самый интеллектуальный уровень и вся абсурдность власти, а также постоянное укрепление советской идеи о том, что вся власть должна быть сосредоточена в одних руках. Сегодня в Украине нет разделения власти”, — констатировала Тимошенко, подводя году президентства Януковича.

По ее словам, все ветви власти находятся в руках человека, который “пляшет под дудку украинских олигархов”.

В этой связи Тимошенко ожидает от ЕС верной оценки происходящего сегодня в Украине. “Мы считаем, что, заявив о своем искреннем желании вступить в ЕС, стать членом европейской семьи, Украина взяла на себя ряд обязательств. Они касаются укрепления свобод, прав человека, демократии, признания верховенства закона и справедливости в социальной сфере, а также открытия экономики. А если этого не происходит, то ЕС, ведущий с Киевом переговоры по соглашению об ассоциации и созданию зоны свободной торговли, должен задаться вопросом о том, не противоречит ли риторика президента его действиям и мнимым реформам”, — считает экс-премьер Украины.

Тимошенко также сообщила о своем намерении участвовать в парламентских выборах 2012 года. “Мы знаем, как реформировать страну, как привести Украину к справедливости, закону и правовой государственности. Как сделать ее привлекательной для инвесторов”. Выборы, замечает она, являются инструментом в борьбе за независимую и интегрированную в европейское сообщество Украину.

Следствие, которое ведется в настоящее время против нее и ее правительства, Тимошенко считает средством оказания давления.

Отвечая на вопрос корреспондента о том, почему сегодня падает популярность как правящей элиты, так и оппозиции, Тимошенко говорит о том, что действующей власти удается закреплять в умах граждан миф о том, что в происходящем виновата не она, а ее предшественники. “В этой системе подавлений и информационной блокады большим достижением является уже тот факт, что оппозиция вообще существует. Как вы могли заметить, в других странах на постсоветском пространстве оппозиции не существует совсем”, — считает она.

По мнению Тимошенко, в том, что не получилось на практике реализовать идеи Оранжевой революции, виноват бывший президент Виктор Ющенко, предавший всех украинцев. “Он открыл двери для финансовых кланов в экономику и политику”.

И тем не менее, замечает в заключение Тимошенко, украинский народ отличает от его соседей по СНГ то, что он узнал, что значит свобода, жизнь без цензуры и насилия. “Поэтому никому не удастся полностью уничтожить свободу, вернув государство в брежневские времена”, — уверена Тимошенко.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2011-03-28 17:49:41] [ Аноним с адреса 85.223.146.* ]

Лучше на позднего, чем на раннего.

[2011-03-27 08:17:00] [ Аноним с адреса 95.78.70.* ]

Падение огромного похоронного венка на голову президента Украины Виктора Януковича, не на шутку встревожившее даже стоящую вокруг охрану с автоматами и делегацию из России. Это падение, которое взбудоражило блоггеров в Интернете, можно толковать по всякому, начиная от неприятия мёртвыми солдатами ВОВ от Януковича. И это уже знак явный, недвусмысленный. Ранее неоднократно подобные неприятности случались Януковичем. Знак свыше Виктору лично или Украине как государству, никто этого не может знать. Но можно связать эту примету со многими событиями, начиная от «победы» на выборах над Юлией Тимошенко и Виктором Ющенко, заканчивая тем же самым проведением 9-го мая. Я предлагаю сжечь венок на главной площади Украины – Майдане Незалежности публично, чтобы беды не обрушились так же неожиданно на голову украинского народа, как на голову Виктора. Рафис Кашапов.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.