Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юлия Тимошенко: “Украиной правят плохие воры”

[09:34 09 сентября 2010 года ]

Бывшая премьер-министр Украины, лидер БЮТ Юлия Тимошенко возмущена намерением нынешнего правительства заключить мировое соглашение с Vanco Prykerchenska. Об этом идет речь в комментарии Тимошенко, размещенном на ее сайте, передает УНИАН.

По ее словам, “создается впечатление, будто Украина проиграла войну Януковичу, и “победители” обложили всех нас контрибуциями и репарациями”.

В частности, отметила Тимошенко, “вслед за удовлетворением миллиардных аппетитов RosUkrEnergo, что обернулось повышением тарифов на газ для каждого гражданина, Янукович гасит предвыборные векселя перед украинскими и российскими миллиардерами, которые прикрылись под вывеской псевдоамериканской компании Vanco. “Именно так следует понимать информацию о намерении правительства заключить мировое соглашение с Vanco”, — подчеркнула экс-премьер.

Тимошенко отметила, что недавно в украинском прокате шел мультик “Никчемный я”, главный герой которого похитил... Луну. При этом она подчеркнула, что “приблизительно таков масштаб аферы с передачей Прикерченского участка континентального шельфа Черного моря компании Vanco Prykerchenska, уставный капитал которой недотягивает до стоимости комнаты в коммуналке в областном центре, а формальными учредительницами выступают четыре студентки”.

“Этой конторе “Рога и копыта” Янукович передает миллиарды тонн национальных запасов нефти и газа. Понятно, что за студентками стоят солидные лица из окружения Януковича с неутолимыми аппетитами — тот же Фирташ, Левочкин, Бойко, Хорошковский”, — заявила Тимошенко.

По ее словам, если будет заключено мировое соглашение, Украина надолго забудет о собственном Черноморском шельфе, потому что при тех условиях, на которых собирается разрабатывать его Vanco, государство в ближайшие тридцать лет никакой реальной прибыли — ни деньгами, ни углеводородами — получать не будет.

“В упомянутом мультике — хеппи-энд: вор оказался добрым, Луна вернулась на место. Украиной правят плохие воры, добром ничего не отдадут. Но век нефти и газа дольше, чем президентский срок Януковича. Черноморский шельф все равно будет возвращен народу”, — сказала Тимошенко.

Как сообщалось, в Арбитражном институте Торговой палаты Стокгольма находится иск компании Vanсo к правительству Украины.

В 2006 году Vanсo International выиграла первый открытый конкурс и заключила в октябре в 2007 г. с Кабинетом министров Украины Соглашение о распределении продукции (СРП), добываемой в пределах Прикерченского участка недр континентального шельфа Черного моря.

Vanco International передала все права и обязанности по СРП компании Vanco Prykerchenska.

25 апреля 2008 года Минприроды аннулировало лицензию компании Vanco Prуckerchenska Ltd. на пользование недрами.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2011-04-15 10:51:09] [ Аноним с адреса 195.64.255.* ]

Выше комент гамномёта. Эта мразь даже не представляет, что речь идет о сдаче национальных интересов Украины, а этому идиоту по накатанной нужно оскорбить . Юльку Да не вней дело, идиотик!

[2011-02-21 09:52:13] [ Аноним с адреса 195.248.235.* ]

А бздЮля наверное хорошая воровка?

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.