Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юлия Тимошенко: “Судья запугивает моих адвокатов”

[14:20 29 июля 2011 года ]

Экс-премьер Юлия Тимошенко обвиняет судью Родиона Киреева в запугивании ее адвокатов. Об этом она сказала во время обсуждения вопроса о привлечении к судебному процессу Сергея Власенко, объясняя, почему она не привлекает к делу новых защитников, пишет “Украинская правда”.

По словам Тимошенко, она не может найти себе новых защитников, “которые согласились бы на такую работу”, поскольку им не дают возможности ознакомиться с материалами дела, а также из-за того, что председательствующий постоянно применяет к ним дисциплинарные санкции.

“Он (судья) инициирует взыскание, таким образом он запугивает, унижает моих адвокатов, репрессирует их так же, как репрессирует меня”, — заявила Тимошенко.

“Именно поэтому сегодня найти такого адвоката, который хотел бы идти в это дело с судьей Киреевым и с этими прокурорами, таких адвокатов просто не найти”, — сказала она.

В свою очередь Киреев подчеркнул, что выносил соответствующие постановления о защитниках, поскольку они злоупотребляли своими правами и нарушали порядок в зале.

“Суд обязан реагировать на нарушения и суд отреагировал. Отдельные постановления судом выносились, но они не направлены в соответствующие квалификационные органы”, — отметил он.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.