Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Пиарщик Юрия Бойко “бредил”

[10:54 29 июля 2011 года ]

Экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко во время заседания Печерского суда заявила, что свидетель Константин Бородин не разбирается в экономических вопросах, передает НБН.

По словам Тимошенко, свидетель Бородин “бредит”. Она 15 минут пыталась получить от свидетеля ответ на вопрос, в чем состоят убытки от газовых контрактов 2009 года. В свою очередь Бородин назвал Тимошенко “Натальей Михайловной”.

Во время допроса Бородин заявил, что в своих показаниях в ходе досудебного следствия не уверен в определении “ущерб государству”.

“По моему мнению, как эксперта, это были избыточные расходы, понесенные “Нафтогазом” в 2009 году после подписания газовых соглашений”, — отметил он.

Как известно, Бородин является одним из тех, кто подписал “комиссионную справку по отдельным вопросам финансово-хозяйственной деятельности НАК “Нафтогаз” за 2008-2009 год”.

Именно этот документ определяет убытки, нанесенные государству после подписания газовых соглашений в январе 2009 года.

Бородин утверждает, что избыточные расходы были сочтены в результате сравнения цены на закупку газа в 2008 и 2009 годах. При этом он затруднился ответить на вопрос, можно ли считать убытками государства такие же расходы вследствие повышения цен на газ с 2006 по 2010 год.

Константин Бородин — и.о. директора департамента газовой, нефтяной и нефтеперерабатывающей промышленности Минтопэнерго. Занимал должности руководителя пресс-центра Национальной акционерной компании “Нефтегаз Украины”, руководителя Центра энергетических исследований, а так же был советником Министра топлива и энергетики Украины Юрия Бойко.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.