Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юлия Тимошенко: “Семья победила олигархов”

[11:42 25 декабря 2012 года ]

Президент Украины Виктор Янукович, назначив министров нового правительства, продолжил политику монархизации и фактически создал два Кабинета министров, считает экс-премьер Украины Юлия Тимошенко, передает “Интерфакс-Украина”.

“Тезис о продолжении политики монархизации страны ярко подтверждает присутствие членов Семьи Януковича на всех ключевых должностях в силовых и финансовых структурах правительства”, — говорится в заявлении Тимошенко, обнародованном на сайте партии “Батькивщина”.

Экс-премьер призналась, что после объявления состава правительства ей стало искренне жаль премьер-министра Николая Азарова: “Он лишь номинально занимает должность руководителя правительства и не является фактическим премьер-министром”.

“Сегодня Янукович фактически назначил два правительства: первое — с премьером Арбузовым, которому де-факто будут подконтрольны все министры, а второе — правительство в составе одного Азарова, у которого есть красивый портфель, но нет подчиненных — это приблизительно, как иметь генеральские погоны, но остаться без армии”, — отмечает Тимошенко.

Она также напомнила, что в правительстве фигурирует представитель так называемой группы RosUkrEnergo — Юрий Бойко (назначен вице-премьером). “Конечно, у него есть средства, отмытые от сделок по покупке газодобывающих вышек, есть также печально известный специалист по вопросам LNG-терминалов — испанский лыжный инструктор, однако настоящей власти у Бойко нет”, — выразила мнение Тимошенко.

“Анализ состава этого правительства еще раз подтверждает тезис о том, что Семья Януковича в этой конкуренции победила олигархов (…) Сегодня ничего нового или кардинального не произошло и не могло произойти, поскольку в настоящий момент страной правит Семья. Изменения возможны только без Януковича”, — подытожила экс-премьер.

В понедельник президент Украины Виктор Янукович провел ряд кадровых назначений в новое правительство премьера Азарова.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.