Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ринат Ахметов укрепил влияние

[08:48 25 декабря 2012 года ]

Новый состав Кабинета министров Украины обеспечивает определенный баланс интересов между различными группами влияния в правящей элите. Так считает заместитель директора Агентства моделирования ситуаций Алексей Голобуцкий, передает “Интерфакс-Украина”.

“Нормальные назначения в контексте той политики, которая проводится в последнее время президентом. Новый старый премьер-министр (Николай Азаров) и более функциональные назначения, несущие определенное усиление. Остались некоторые знаковые фигуры, которые представляют какие-то группы интересов. С помощью Вилкула (вице-премьер-министра Александра Вилкула) сделан небольшой реверанс в сторону днепропетровской элиты, которая не была представлена в предыдущем правительстве. Таким образом, соблюдается какой-то паритет интересов”, — сказал он в понедельник, комментируя осуществленные президентом Украины Виктором Януковичем новые кадровые назначения.

По его мнению, новое правительство можно назвать “правительством технократов”.

Эксперт отметил, что изменения в исполнительной власти если не усилили, то, по крайней мере, оставили весомым влияние бизнесмена Рината Ахметова.

Голобуцкий считает, что и назначение лидера партии “Украина-Вперед!” Натальи Королевской министром социальной политики также показывает элемент определенного консенсуса.

“Все-таки это человек из другой политической силы. И это показывается желание проводить политику более общенационального характера, по крайней мере, создавать такую видимость. Тем более что в социальной политике остаются именно представители не донецких, а выходцев из другой среды”, — сказал он.

Политолог согласен с мнением, что назначение Сергея Арбузова первым вице-премьер-министром Украины является сигналом к возможному назначению его на пост главы Кабмина.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2012-12-25 11:56:59] [Viks]

Если Вилкул - днепропетровская элита, то г-н политический эксперт - прима-балерина. Криворожскуй Вилкул - ахметовская марионетка, и, боюсь, в днепропетровскую элиту ему никогда не вписаться. Максимум чего достоин - титула "донецкого менеджера".

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.