Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юлия Тимошенко: “Мы приятно удивим УЕФА”

[12:32 02 октября 2009 года ]

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко довольна темпами работ по подготовке Львовского аэропорта к Евро-2012, сообщает “Интерфакс-Украина”.

“После замены главного заказчика работ я увидела положительную динамику в подготовке (аэропорта) и удовлетворена взятым темпом”, — сказала премьер журналистам в аэропорту в пятницу.

По словам Тимошенко, в ноябре этого года Украину посетит еще одна инспекция УЕФА.

При этом премьер выразила надежду, что представители УЕФА будут приятно удивлены возросшей динамикой подготовки Львовского аэропорта.

“Я убеждена, что мы приятно удивим УЕФА динамикой подготовки во Львовском аэропорту, а это значит, что Львов обязательно будет принимать Евро-2012”, — подчеркнула глава правительства.

По ее словам, сдача нового терминала и взлетно-посадочной полосы намечена на ноябрь 2011 года, однако украинская сторона постарается сдать эти объекты раньше.

Тимошенко также отметила, что общая стоимость работ по строительству нового терминала, реконструкции старого терминала и взлетно-посадочной полосы превысят 2 млрд грн.

В заседании Кабинета министров в следующую среду, по словам премьера, примут участие представители Львовской облгосадминистрации и горсовета. Предстоит рассмотреть вопросы, связанные с подготовкой к Евро-2012.

Как сообщалось, Кабинет министров утвердил титул строительства нового аэровокзала на территории государственного предприятия “Международный аэропорт “Львов”.

Согласно распоряжению №1160-р от 23 сентября, которым и утвержден титул строительства, общая сметная стоимость проекта составляет 921,362 млн грн, из которых 386,37 млн грн — стоимость строительно-монтажных работ, 349,025 млн — оборудование и мебель, 5,08 млн грн — пусконаладочные работы, 180,88 млн — другие расходы.

В документе говорится, что в 2009 году из госбюджета будет выделено 50 млн грн, в 2010 — 363,867 млн, в 2011 — 507,495 млн грн.

Пропускная способность нового терминала составит 1 тыс. пассажиров в час.

В сентябре Министерство транспорта и связи продлило конкурс по определению инвестора строительства нового пассажирского терминала во Львовском аэропорту с 5 октября до 4 ноября.

Львовский аэропорт включает взлетно-посадочную полосу длиной 2510 м и шириной 45 м, способную принимать воздушные суда со взлетной массой до 350 тонн. В его структуру также входит аэровокзал с пропускной способностью 240 пассажиров в час.

В 2008 году аэропорт увеличил пассажиропоток на 25,5% — до 532,1 тыс. человек.

Чистая прибыль предприятия по итогам 2008 года выросла на 39,6% — до 7,306 млн грн.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.