Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юлия Тимошенко зарегистрировала одноименный торговый знак

[13:20 12 октября 2009 года ]

Народный депутат Арсений Яценюк, лидер общественной инициативы “Фронт перемен”, зарегистрировал одноименный товарный знак (ТМ) по трем классам (кл. 16, 35 и 41), в частности, печатные издания, канцелярские товары, реклама, образование и развлечения, передает “Интерфакс-Украина”.

Как говорится в последнем номере Ведомостей о выдаче свидетельств Украины на знаки для товаров и услуг госпредприятия “Украинский институт промышленной собственности” (Укрпатент), заявка Яценюка была подана в декабре прошлого года и удовлетворена в конце сентября этого года.

В соответствии с информацией ведомства, меньше времени ему понадобилось для регистрации товарного знака марки “Тимошенко” по заявке премьер-министра Юлии Тимошенко: заявка была подана в середине июля, а удовлетворена в конце августа этого года.

ТМ “Тимошенко” зарегистрирована по четырем классам: три из них совпадают со знаками, по которым зарегистрирован ТМ “Фронт перемен”, а четвертый — кл. 38 (телевизионное вещание, агентства новостей услуги агентств телефонного информирования, предоставление чатов в интернете и другое).

Согласно базе данных “Укрпатента”, это первый товарный знак Ю.Тимошенко.

У нынешнего президента Виктора Ющенко намного больше ТМ: “Блок Ющенка” (укр.), “Вiктор Ющенко”, “Ющенко”, “Виктор Ющенко”, “За Ющенка”, “Блок “Наша Україна”, “Блок Ющенка “Наша Україна” и “Виборчий блок Вiктора Ющенка “Наша Україна” и известный рисунок с солнцем. Однако все они были зарегистрированы в 2002-2005 годах, при этом некоторых из них заявителю пришлось ждать свыше трех лет.

На запрос о торговых знаках, заявителем которых выступает соперник Ющенко на предыдущих президентских выборах и вновь претендующий на этот пост Виктор Янукович, база данных сообщает об отсутствии каких-либо записей. Нет ТМ, согласно данным базы “Укрпатента”, и у лидера Компартии, всегда участвующего в выборах, Петра Симоненко.

Еще один претендент на пост президента Сергей Тигипко имеет лишь один зарегистрированный еще в начале 2002 года торговый знак “ТАС”, под которым работает его финансовая группа.

У спикера Верховной Рады Владимира Литвина, также претендующего на пост президента на этих выборах, есть два ТМ: “Народна партiя Литвина” и “Народна партiя”.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.