Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Южмаш” перейдет на пятидневную рабочую неделю

[16:52 24 февраля 2011 года ]

Государственный Южный машиностроительный завод им. Макарова (Днепропетровск) намерен перейти с 3-дневной на 5-дневную рабочую неделю с 1 апреля. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Днепропетровской областной государственной администрации, передают “Украинские новости”.

Переход на полноценную рабочую неделю связан с заключением новых контрактов и возобновлением работ по программе “Морской старт”.

“Есть достаточная обеспеченность в 2011 году контрактами. Это “Морской старт” — 309,5 млн. долларов, “Наземный старт” — более 1 млрд. долларов, программа “Лыбидь” — 33 млн. долларов, а также программа Taurus II, программа “Шасси АН-148”, — сказано в сообщении.

По информации представителей “Южмаша” предприятие перешло на сокращенную рабочую неделю в начале 2010 года в связи с приостановкой программы “Морской старт”.

Как сообщалось, осенью 2010 года Sea Launch завершила реорганизацию в рамках плана, одобренного властями США, согласно процедуре о защите от банкротства.

В июне 2009 году компания Sea Launch подала ходатайство о банкротстве в суд.

По данным НКАУ, приостановка программы “Морской старт” привела к падению производства на госпредприятии “Производственное объединение “Южный машиностроительный завод им. Макарова” в 1 квартале 2010 года до 40%.

Sea Launch была создана в 1995 году.

За 10 лет пусковой деятельности (с марта 1999 года) в рамках проекта “Морской старт” осуществлено 30 пусков, в том числе 28 успешных.

В программе пусков участвуют Южный машиностроительный завод им. Макарова и КБ “Южное” (оба — Днепропетровск), компания Boeing Commercial Space Company (США), ракетно-космическая корпорация “Энергия” (Россия), а также Akar ASA (Норвегия).


 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.