Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Южмаш” и КБ “Южное” хотят объединить в ракетно-космический центр

[09:00 07 августа 2015 года ]

До конца года в Украине может появиться единый космический центр “Южный”, который планируют создать путем реорганизации и объединения днепропетровских предприятий “Южмаш” и конструкторского бюро “Южное”. Об этом в эфире Радио Свобода рассказал глава Государственного космического агентства Украины Олег Уруский.

По его словам, проект реорганизации сейчас проходит согласование в министерствах и ведомствах, до конца этого месяца его вынесут на рассмотрение правительства.

“В процессе этой реорганизации мы планируем осуществить и аудит КБ “Южное”, и самого завода. Будет проведена инвентаризация всего имущества, выделение непрофильных активов и дальше формирование единой компании, как это есть во всем мире. И дальше мы должны прийти к единой компании — ракетно-космическому центру “Южный”, уже с новым целостно-имущественным комплексом, с новым менеджментом”, — рассказал Уруский.

Как отметил чиновник, ранее для такой реорганизации не хватало политической воли, реформирование нужно начинать еще в середине девяностых. На “Южмаше”, по мнению Уруского, сегодня мало что изменилось с 1991 года.

Один из приоритетов для предприятия он видит в диверсификации рынков сбыта и поиске новых партнеров, в частности стратегическом партнерстве с США. Сейчас “Южмаш” на 70% зависит от заказов из России.

С 15 июля энергоснабжающая компания “ДТЭК Днепрооблэнерго” ограничила поставки электроэнергии на “Южмаш” из-за долгов. По данным “ДТЭК”, общая задолженность предприятия за использованную электроэнергию в то время составляла более 238 млн грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.