Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ясиноватский машзавод, поставлявший проходческие комбайны в России, попал под обстрел

[16:30 30 января 2017 года ]

Утром 30 января 2017 года территория Ясиноватского машиностроительного завода (ЯМЗ) попала под обстрел, пишут сепаратистские СМИ со ссылкой на “оперативное командование” террористической организации “ДНР”, пишет UAprom.

В результате обстрела в Ясиноватой поврежден кузнечный цех машиностроительного завода. Оборудованию нанесены повреждения, жертв и пострадавших в результате обстрела нет.

По данным террористов, огонь по территории машзавода велся из артиллерийских орудий калибром 152 мм. Как рассказали на предприятии, в момент обстрела люди находились на рабочих местах и чудом уцелели.

“У нас шли ремонтные работы, и тут взрыв. Все перепугались, резко пригнулись, стекла полетели, пыль в цеху. Все произошло быстро, никто не ожидал. Полетели осколки, зацепило оборудование, в двух местах — газовую трубу пробило. Слава Богу, что в момент обстрела мы все были от этого места далеко”, — сообщила одна из сотрудниц кузнечного цеха.

Как известно, в январе ЯМЗ экспортировал в Российскую Федерацию первый в 2017 году горнопроходческий комбайн КСП-35 собственного производства. Его поставили на шахты Кузбасса в Российскую Федерацию.

В 2016 году предприятие экспортировало таких шесть машин. В целом, ЯМЗ за год выпустил 16 комбайнов, а в 2017 году планирует выпустить 30 горнопроходческих комбайнов

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.