Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Землетрясение в Японии может снизить спрос на руду

[16:50 14 марта 2011 года ]

Сильнейшее более чем за 300 лет землетрясение в Японии может обусловить нарушение работы мощностей по выпуску 15-20 млн. тонн стали по всей стране, считают в “Ренессанс капитале”.

Компания Sumitomo официально подтвердила остановку сталелитейного предприятия Kashima мощностью 5 млн. тонн, которое находилось недалеко от эпицентра.

По сообщениям Steel Business Briefing, мощности Nippon Steel и JFE Steel также могут пострадать от землетрясения. По информации агентства, цунами нанесло ущерб терминалам, где хранились железная руда и коксующийся уголь.

Япония является вторым по величине производителем стали в мире, выпуск по итогам 2010 г. составил 110 млн. тонн, а экспорт достиг рекордной отметки в 43,4 млн. тонн (+26% в годовом сопоставлении).

Фактическое воздействие на рынок коксующегося угля будет зависеть от сроков возобновления выпуска стали и фактического объема запасов коксующегося угля, потерянных из-за цунами.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.