Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Назван новый посол Украины в России

[10:14 10 июня 2010 года ]

Киев и Москва по дипломатическим каналам согласовали кандидатуру нового украинского посла в России, пишет “Коммерсант-Украина”.

Ожидается, что им станет Владимир Ельченко — экс-посол в Австрии, фигурант “туркменского скандала” в декабре 2006-го, действующий глава постоянного представительства Украины при международных организациях в Вене.

Москва уже сообщила о согласии на назначение Ельченко, хотя окончательно документы еще не оформлены.

Сам Ельченко сказал журналистам, что о принятом решении можно будет говорить только после подписания президентом соответствующего указа. “Всему свое время”, — добавил дипломат.

Консультации по кандидатуре будущего посла были длительными и непростыми. Ранее сообщалось, что Киев остановил выбор на действующем первом заместителе министра иностранных дел Владимире Хандогие. “Эту кандидатуру не удалось согласовать с Москвой. Еще до подачи запроса на агреман российская сторона предупредила, что есть смысл изменить претендента”, — рассказал один из дипломатов.

По словам источников, в МИД и администрации президента рассматривались несколько кандидатур. На начальном этапе обсуждалась возможность направить в Россию народного депутата Леонида Кожара (Партия регионов), который руководил международным направлением избирательной кампании Виктора Януковича. Рассматривалась также кандидатура Раисы Богатыревой, однако она отказалась от предложения. Некоторое время основным претендентом на должность посла Украины в РФ считался народный депутат Анатолий Кинах (ПР), однако от этого варианта тоже отказались.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.