Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Яндекс” и Mail.ru могут признать стратегическими предприятиями

[09:00 31 мая 2012 года ]

Депутаты думского комитета по собственности предлагают расширить список компаний, имеющих для России стратегическое значение, и включить в него интернет-компании, оказывающие социально значимые услуги, все печатные издания (независимо от тиража), типографии и теле- и радиовещательные компании. Об этом пишут “Ведомости”, передает Газета.Ru.

Это следует из текста законопроекта о внесении поправок в закон об иностранных инвестициях и заключения комитета Госдумы по вопросам собственности.

Цель этой инициативы — установить стратегический статус для крупных интернет-компаний (количество пользователей — не менее 20 млн в месяц в течение полугода), иностранные инвестиции в которые сейчас не регулируются никаким законом, объясняют авторы законопроекта.

Под социально значимыми услугами подразумеваются поиск информации в интернете, электронная почта, сервисы по загрузке, хранению и просмотру аудио и видео, справочные сервисы, файлообменники и “иные коммуникационные услуги в сети интернет”, говорится в пояснительной записке к законопроекту. Под это описание попадают крупнейшие интернет-компании — “Яндекс”, Mail.ru Group, “Вконтакте”.

Закон об иностранных инвестициях устанавливает специальную процедуру для инвестиций в стратегические компании. Так, покупка более чем 10% их голосующих акций возможна лишь с разрешения правительственной комиссии по иностранным инвестициям и Федеральной антимонопольной службы (ФАС).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.