Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Worldsteel: пандемия повлияет на спрос на сталь меньше, чем финансовый кризис 2008 года

[13:00 19 апреля 2020 года ]

В свете продолжающегося кризиса, вызванного пандемией COVID-19, Всемирная ассоциация стали (Worldsteel) приняла решение не публиковать в апреле свой краткосрочный прогноз (SRO) по спросу на сталь. Ассоциация намерена выпустить полную версию прогноза в июне, когда сможет сделать более четкую оценку использования стали в будущем.

Тем не менее в Worldsteel заявили, что влияние на спрос на сталь в связи с ожидаемым сокращением мирового ВВП может оказаться менее серьезным, чем во время мирового финансового кризиса.

“Финансовый кризис 2008 года был вызван резким сокращением промышленной и инвестиционной деятельности из-за краха финансовой системы. Нынешний экономический кризис для всех секторов услуг и прямых потребителей может оказаться менее металлоемким”, — отметили в Worldsteel.

На мировую сталелитейную отрасль оказывают влияние нарушения цепочек поставок, падение доверия и задержки инвестиционных и строительных проектов, а также снижение активности потребления. Волатильность финансового рынка и падение цен на нефть еще больше подорвали инвестиции.

После более медленного, чем ожидалось, роста в 2019 году, в основном из-за глубокого экономического спада в развитых странах, в Worldsteel наблюдают дальнейшее снижение мирового спроса на сталь во втором квартале 2020 года.

Путь восстановления после нынешнего кризиса будет критически зависеть от продолжительности блокировки и сроков карантина. Это, конечно, будет широко варьироваться по всему миру. Ожидается, что производственный сектор будет быстрее восстанавливаться по сравнению с другими секторами, но сбои в цепочке поставок, как ожидается, будут продолжаться в течение некоторого времени. Чем дольше будет сохраняться блокировка, тем больше будет нанесен ущерб цепям поставок, что затруднит быстрое восстановление.

“Отрасль понимает, что многие из ее клиентов сталкиваются с огромной неопределенностью, и по-прежнему привержена поддержанию запасов и ресурсов, чтобы иметь возможность обрабатывать заказы по мере необходимости”, — резюмировали в Worldsteel.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.