Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Взятки “Метинвеста” Рината Ахметова отбили память министру экологии

[08:05 05 сентября 2018 года ]

Депутат Мариупольского горсовета Максим Бородин прокомментировал в Facebook вчерашний телевизионный эфир на телеканале ZIK, в котором он участвовал вместе с министром экологии Остапом Семераком.

Черт возьми. Вот правда обидно. С момента прихода в Министерство экологии и природных ресурсов, наша команда максимально поддерживала Остап Семерак в его деятельности.

Сразу же расписали для него детально подноготную проблем с экологией в Мариуполе и ситуацию с ГАМЭИ.

Потом пытались максимально поддерживать продвигаемые им экологические инициативы.

НО, сейчас мы видим тупой саботаж и игнорирование. Уже несколько месяцев просто нету ответа: почему отняли полномочия у областной экологической инспекции, которая реально попыталась проверить ММК и вернули в ГАМЭИ во главе с Зубом??!

Но сегодняшняя передача на ЗИКе просто апофеоз.

Я высказал претензии в эфире о том, что министерство уже при Семераке продлевает сверхнормативные выбросы (технологические) ДАЖЕ НА НЕРАБОТАЮЩЕЕ ОБОРУДОВАНИЕ!

На это, Остап Семерак отвечает (смотрите на видео), что при нём такого не происходило и не продлил ни одного подобного норматива!

Когда я сразу же выложил фото из разрешения на выбросы, выданного заводу уже при Семераке, он написал комментарий (на фото) в котором оправдывается, что имел ввиду совсем другие нормативы...

Ну вот правда, про какой конструктив после этого можно говорить? Особенно после 3 дней непрекращающихся выбросов, когда за счет сильного ветра и увеличения производства в Мариуполе невозможно дышать? Можно ведь приехать в город и увидеть это своими глазами? Можно ведь после этого поднять вопрос на уровне правительства о необходимости предпринять НЕОТЛОЖНЫЕ меры относительно загрязнителя!

Наложить мораторий на любое увеличение производства относительно 2016 г ДО момента завершения модернизаций! Организовать под контролем выполнение мероприятий при НМУ, с проверкой эффективности!

Ну нельзя на всё отвечать “воспользуйтесь законом про ОВД”. Это уже какое-то дно вырисовывается полное.

Скоро еще туманы начнутся и если и дальше не будет краткосрочных решений по выбросам, то мариупольцы дозреют и покажут как могут протестовать. И министр сможет записать это в свои личные “достижения”...

Также Бородин привел в Facebook конкретный пример деятельности Остапа Семерака.

У Остап Семерак провалы в памяти??!

Рассказывает, что он не продлевал ни разу сверхвысокие нормативы для мариупольских комбинатов!

Что он несет... При НЁМ в 2016г министерство выдало НОВЫЕ РАЗРЕШЕНИЯ ММК и АЗОВСТАЛЮ с ТЕХНОЛОГИЧЕСКИМИ нормативами до 2022г!!!

Пример на картинке — разрешенные превышения в 10(!!!) раз!

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.