Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Взрыв на магистральном газопроводе на Полтавщине не повлияет на внутренние поставки газа и транзит

[16:00 26 сентября 2023 года ]

 Взрыв на магистральном газопроводе в Полтавской области во вторник не повлияет на внутренние поставки газа украинским потребителям, а также на его транзит.

“Это внутренний газопровод, все переключения уже осуществлены, потребители ничего не почувствуют. Уже везем материалы и трубу для ремонта. Транзита происшедшее не касается”, — сообщили агентству “Интерфакс-Украина” в пресс-службе ООО “Оператор ГТС Украины” (ОГТСУ).

Как проинформировали в ОГТСУ, в настоящее время работники компании устраняют последствия разгерметизации резервной линии магистрального газопровода. По предварительной информации, жертв или пострадавших нет.

При этом подчеркивается, что оперативно-диспетчерский персонал максимально оперативно провел мероприятия реагирования: поврежденный участок газопровода локализован путем закрытия запорной арматуры. Выполняется комплекс аварийно-восстановительных работ и организационно-технических мероприятий по восстановлению работоспособности аварийного участка.

“Поставка газа к потребителям осуществляется по основному маршруту. Благодаря гибкости газотранспортной системы удалось избежать ограничений газоснабжения украинским потребителям. Поврежденный объект не повлиял на транспортировку природного газа для европейских потребителей”, — отметили в ОГТСУ.

Сообщается также, что ОГТСУ создало комиссию по установлению причин аварии, к работе которой привлечены все соответствующие государственные органы.

Как сообщалось со ссылкой на главу Полтавской областной военной администрации Дмитрия Лунина, в Лубенском районе Полтавской области во вторник, 26 сентября, произошел взрыв.

“По предварительной информации, произошла разгерметизация на магистральном газопроводе. На месте работает ГСЧС. Подробности позже”, — написал Лунин в Телеграм-канале.

Как сообщило Министерство внутренних дел Украины, взрыв произошел около 13:00.

“В 13:00 произошел взрыв, в результате разгерметизации подземного газопровода высокого давления (диаметром 1 тыс. 20 мм, давление 40 атм). Обслуживающим персоналом перекрыто промежуточные задвижки. Давление в газопроводе на этом участке постепенно снижается, угрозы населенным пунктам нет”, — указывается в сообщении в Телеграм-канале.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.