Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Второй этап повышения тарифов на воду будет летом

[11:11 14 февраля 2011 года ]

Второй этап повышения тарифов на водоснабжение и водоотвод до экономически обоснованных расходов водопроводно-канализационных предприятий будет летом этого года, передает “Интерфакс-Украина”.

“Сейчас цены повысили где-то до 15%. У нас будет второй этап — летом. Думаю, что летом мы выйдем с вами на 100%-ное возмещение”, — сообщил первый заместитель министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Юрий Хиврич во время совещания по вопросам реформирования водопроводно-канализационного хозяйства в Яремче в пятницу.

Он уточнил, что 100%-ное возмещение будет предусматривать и инвестиционную составляющую.

“Инвестиционная составляющая — обязательное условие для того, чтобы мы и дальше с вами работали”, — подчеркнул первый замминистра.

“Без тарифа, который окупается, и без инвестиционной составляющей никакой инвестор к нам не придет и ничего мы с вами не сделаем”, — пояснил он.

Ю.Хиврич также сообщил о подготовке указа президента о создании комиссии по регулированию тарифов на водоснабжение, водоотвод и теплоснабжение для коммунальных предприятий.

По данным НКРЭ, с 1 февраля введено в действие 90 новых тарифов на централизованное водоснабжение и 53 — на централизованный водоотвод.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.