Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Вступление Украины в Таможенный союз исключает ЗСТ с Европой

[19:00 11 апреля 2011 года ]

Посол Германии Ганс-Юрген Гаймзет считает взаимоисключающими прямое вступление Украины в таможенный союз в рамках Единого Экономического Пространства (Россия, Беларусь, Казахстан) и создание зоны свободной торговли с Европейским Союзом, передают “Украинские новости”.

“Прямое вступление Украины в таможенный союз исключает переговоры с Европейским Союзом по созданию зоны свободной торговли”, — заявил он.

В то же время Гаймзет отметил, что для Европы нет проблемы в том, чтобы Украина вела переговоры с Россией, Казахстаном и Беларусью.

Как сообщалось, 7 апреля Президент Виктор Янукович допустил участие Украины в таможенном союзе в рамках ЕЭП, обозначив его формат как “3+1”.

Премьер-министр Николай Азаров заявил, что участие Украины в таможенном союзе в рамках ЕЭП и создание зоны свободной торговли с ЕС не являются взаимоисключающими, а бывший премьер-министр, лидер партии “Всеукраинское объединение “Батьківщина” Юлия Тимошенко считает, что они являются взаимоисключающими.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.