Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Вступил в силу закон о запрете блокирования трибуны

[10:36 13 декабря 2012 года ]

В Украине вступил в силу закон о внесении изменений в регламент Верховной Рады Украины, согласно которому нардепам запрещается блокировать трибуну. Об этом на пленарном заседании ВР заявил глава фракции “Батькивщина” Арсений Яценюк, передает РБК-Украина.

Согласно закону перед открытием каждого пленарного заседания проводится регистрация народных депутатов лично на основании предъявления удостоверения народного депутата и подтверждения своего присутствия собственноручной подписью. В зале заседаний Верховной Рады народный депутат регистрируется с помощью электронной системы таким образом, что это делает невозможным осуществление регистрации вместо народного депутата другим лицом.

Открытое голосование, согласно принятому закону, осуществляется каждым народным депутатом Украины лично при помощи электронной системы таким образом, что делает невозможным голосование вместо народного депутата другим лицом. Результаты голосования фиксируются поименно, в том числе с возможной распечаткой результатов голосования каждого народного депутата. По требованию народных депутатов результаты голосования могут высвечиваться на информационном табло электронной системы в зале заседаний по депутатским фракциям.

Голосование на пленарном заседании Верховной Рады осуществляется народными депутатами путем подачи голосов “за”, “против” или “воздержался”. Уклонение от голосования народными депутатами, которые зарегистрировались на соответствующем пленарном заседании, не допускается.

На пленарном заседании народный депутат не должен препятствовать рассмотрению вопросов повестки дня, в том числе путем блокирования трибуны, препятствовать работе председательствующего на пленарном заседании, а также голосованию других народных депутатов. Однако, никаких санкций за нарушение этих запретов не предусмотрено.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.