Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Вслед за Абромавичюсом в “Укроборонпроме” начался исход топ-менеджеров

[08:30 07 октября 2020 года ]

В конце сентября “Укроборонпром” покинула заместитель генерального директора Надежда Васильева, которая перешла в концерн с должности гендиректора “Майкрософт Украина” и отвечала за развитие инноваций, соответствующее подразделение концерна реорганизовано. Об этом сообщает пресс-служба ГК “Укроборонпром”.

“Соответствующее структурное подразделение было реорганизовано, а функции — распределены внутри команды. Лидерство в вопросе инноваций для оборонной промышленности отойдет Министерству по вопросам стратегических отраслей промышленности, которое намерено создать Агентство по развитию оборонных технологий”, — отмечается в сообщении.

Кроме того, в конце сентября госконцерн покинул и Руслан Корж, который был советником по стратегическим проектам гендиректора “Укроборонпрома” Айвараса Абромавичуса, а ранее — его заместителем в Министерстве экономического развития и торговли.

Корж был назначен в госконцерн осенью 2019 года на должность замгендиректора и занимался работой авиастроительных и авторемонтных предприятий концерна, а весной перешел на должность советника гендиректора.

“Укроборонпром” указал, что 1 октября этого года было изменено количество руководящего состава концерна и введено новое штатное расписание.

Согласно изменениям, Роман Бондарь, который руководил Офисом трансформаций и был замгендиректрора, стал первым заместителем гендиректора и продолжает работать в команде над реформой и преобразованием “Укроборонпрома”. Он также будет отвечать за развитие корпоративного управления, закупки, корпоратизацию и создание отраслевых холдингов.

Денис Кравченко продолжит развивать направление судостроения в должности директора дивизиона.

Как сообщалось, президент Владимир Зеленский своим указом от 6 октября уволил с должности генерального директора государственного концерна “Укроборонпром” Айвараса Абромавичуса.

Исполняющим обязанности гендиректора концерна назначен Игорь Фоменко, который занимал должность заместителя гендиректора по производству “Укроборонпрома”.

Фоменко работал в “Укроборонпроме” с ноября 2019 года на должности заместителя генерального директора по бронетанковой, радиолокационной и специальной технике, позже возглавил направление производства Концерна.

До этого Фоменко работал на Луганском аккумуляторном заводе, Луганском патронном заводе, занимал руководящие должности в холдинговой компании АвтоКрАЗ, Corum Group, ICDI Group.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.