Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Всеукраинское совещание редакторов попросило Кабмин уволить менеджера Ахметова во главе “Укрпочты”

[17:05 12 февраля 2019 года ]

Участники инициированного Национальным союзом журналистов Украины (НСЖУ) Всеукраинского совещания редакторов попросили Кабмин рассмотреть вопрос о несоответствии Игоря Смилянского должности генерального директора акционерного общества “Укрпочта” и уволить его, передают Украинские новости.

В своем обращении, редакторы рекомендуют правительству безотлагательно провести расчеты с печатными СМИ, назначить независимый аудит почтовых тарифов на предоплату и доставку периодической прессы, создав комиссию, и включив в ее состав представителей НСЖУ, Счетной палаты, редакций печатных СМИ, правоохранительных органов и депутатов разных уровней.

В обращении медиаменеджеры просят правительство инициировать внесение изменений в Госбюджет на 2019 год, выделив средства на реализацию единоразовой финансовой помощи реформированным печатным СМИ, а также разработать и утвердить программу государственной поддержки печатной прессы в Украине по примеру аналогичных моделей поддержки в европейских странах.

Кроме того, редакторы изданий просят Кабмин  отменить госпошлину на газетную бумагу импортного производства как стратегически важную продукцию, разработать, принять и предусмотреть финансирование целевой государственной программы на 2019-2021 годы направленной на возобновление производство украинской газетной бумаги.

Помимо прочего, в своем обращении руководители медиа просят правительство предоставить государственное содействие для сохранение сетей реализации прессы, а также обеспечить выполнение положений законодательства об отдельных тарифах на доставку периодических изданий в Донецкой и Луганской областях.

Руководитель “Укрпочты” Игорь Смелянский — выходец из ПУМБа Рината Ахметова и занимался там поглощениями других финансовых учреждений Так, в 2010-2011 годах он руководил поглощением Энергобанка банком ПУМБ, “которое стало успешным в очень короткие сроки”. Впрочем, такого поглощения никогда не было, а сам Энергобанк сейчас ликвидируется ФГВФЛ. Зато в эти годы ПУМБ поглотил Донгорбанк. В биографии также отмечается, что в 2014 году Игорь Смелянский вернулся в ПУМБ, чтобы “помочь со слиянием с банком “Ренессанс Кредит”, а также рассмотреть возможность объединения с другими банковскими системами, но из-за напряженной общественно-политической ситуации это направление работы не могло развиться”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.