Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Всемирный конгресс украинцев призывает к мораторию на “Северный поток-2”

[10:10 31 мая 2021 года ]

Всемирный конгресс украинцев (ВКУ) призывает Федеральное правительство и демократические партии Германии немедленно ввести мораторий на “Северный поток-2”.

Как сообщает пресс-служба ВКУ, российский газопровод, который должен быть построен в обход Восточной Европы и будет иметь прямое подключение в Германии, планируется достроить этим летом. Проект встретил осуждение в Европе и на международном уровне как “политическое оружие Кремля, которое имеет целью использовать поставки газа для контроля над Украиной и другими восточноевропейскими странами”.

Мораторий, как отмечают в ВКУ, должен дать возможность: разъяснить стратегические последствия “Северного потока-2”, особенно в отношении безопасности Украины и восточноевропейских государств — членов ЕС; провести детальную оценку жизненного цикла проекта и изучить его влияние на климат, должен сделать независимый орган; способствовать осуществлению общей европейской энергетической политики; урегулировать трансатлантические разногласия, связанные с “Северным потоком-2”, обсудить основные спорные вопросы между ЕС и Кремлем и пересмотреть “Северный поток-2” в свете этой дискуссии.

ВКУ подчеркивает, что “Северный поток-2” подрывает европейскую сплоченность и трансатлантические отношения; конфликтует с новыми европейскими и немецкими климатическими целями; угрожает и без того нестабильной безопасности Украины и противоречит цели общей внешней энергетической политики ЕС.

“Мораторий по “Северному потоку-2” является возможностью выработать единую европейскую позицию. Он даст четкий сигнал российскому руководству, что существуют последствия за постоянные нарушения международного законодательства и подрыв основ европейского правопорядка”, — отметил президент ВКУ Павло Грод.

ВКУ призывает все украинские и восточноевропейские громады, а также всех друзей Украины поддержать эту инициативу и призвать свои правительства к поддержке моратория на “Северный поток-2”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2021-06-01 09:26:25] [ Аноним с адреса 148.251.43.* ]

Кстати, сейчас появились идеи ввести санкции против Беларуси и их газового трубопровода. Так Польша почему то отмалчивается. Неужто не хочет наказать последнего диктатора Европы?

[2021-05-31 21:30:01] [ Аноним с адреса 84.115.216.* ]

По всей видимости, против Украины тоже должна ввести санкции сама Украина? :D

[2021-05-31 17:52:46] [ Аноним с адреса 195.154.255.* ]

Нужно ввести санкции против всех европейских стран, которые покупают рашистский газ (даже по реверсу).

[2021-05-31 15:25:53] [ Аноним с адреса 84.115.216.* ]

А всемирный конгресс украинцев случайно заседает не во всемирном капитолии? :) Это всё, как можно было прокомментировать данную смешную новость,

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.