Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Всемирный банк: рекапитализация банка “Надра” нецелесообразна

[16:58 04 ноября 2010 года ]

Всемирный банк считает нецелесообразной рекапитализацию государством входящего в группу крупнейших банка “Надра”. Об этом в ходе круглого стола сообщил координатор деятельности ВБ в финансовом и частном секторе Мариус Висмантас, передают “Украинские новости”.

По его словам, для принятия властями решений о рекапитализации того или иного банка необходимо существование ряда предпосылок.

Среди таких предпосылок он назвал возвращение финансовой стабильности, возобновление кредитования экономики, системное влияние неплатежеспособности банка на сектор в целом.

“На сегодня, смотря на эти 3 основания, мы не видим ни одного из них как основания для правительства входить в какой-либо банк. Это относится к банку “Надра” и к любому другому банку”, — сказал Висмантас.

Он также добавил, что в настоящее время для украинских властей наиболее целесообразным является сосредоточение внимания на обеспечении нормальной деятельности уже рекапитализированных банков, а также на разработке стратегии продажи данных банков частным инвесторам.

Как сообщалось, ранее правительство в ходе рекапитализации стало владельцем Родовид Банка, Укргазбанка и банка “Киев”.

Всемирный банк и Международный валютный фонд ранее заявляли, что без должного анализа возможностей восстановления полноценной деятельности банка “Надра” целесообразной была бы ликвидация данного банка, а не его рекапитализация за счет бюджетных средств.

По данным исследования “ТОП-100. Лидеры бизнеса Украины”, банк “Надра” вошел в десятку лидеров отраслевого рейтинга “Банковский сектор” за 2008 год по показателям “Активы банков” (30,5 млрд. гривен), “Депозиты юридических и физических лиц” (14,7 млрд. гривен) и “Кредиты юридическим и физическим лицам” (24,4 млрд. гривен).

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2010-11-05 09:45:18] [ Аноним с адреса 194.44.142.* ]

Плачьте вкладчики депозитов - вас опять "кинули". Интересно, сколько раз надо человеку наступить на грабли, чтобы до него дошло, что украинскому государству под управлением воров "в законе" доверять нельзя?

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.