Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Всемирный банк против повышения налогов в Украине

[14:30 16 июля 2009 года ]

Всемирный банк считает нецелесообразным повышение налоговых ставок в Украине. Об этом заявил экономист Всемирного банка по Украине, Белоруссии и Молдавии Пабло Сааведра сегодня на пресс-конференции.

“Мы считаем, что ставки действующих налогов в Украине находятся на адекватном уровне”, — сказал Сааведра. Он также отметил, что с постепенным восстановлением украинской экономики объем доходов в госбюджет-2010 автоматически возрастет. Сааведра также подчеркнул, что в настоящее время ключевым вызовом для Украины являются проведение структурных реформ, в частности пенсионной. “Это та реформа, которая буксует в Украине больше 10 лет. Мы говорим о том, что необходимо изменять параметры пенсионной системы, в частности пенсионный возраст. Мы не говорим об уменьшении пенсий всем категориям пенсионеров. Наоборот, мы считаем, что есть возможность увеличить пенсии для беднейших, есть способ их защитить”, — сказал Сааведра.

Он также отметил, что Украина должна осуществить реформу государственной поддержки экспорта. “Чтобы украинская экономика не была так уязвима к колебаниям внешней торговли, как мы это наблюдаем сейчас”, — сказал Сааведра.

По его мнению, 2010 г. в Украине является благоприятным для приведения тарифов на энергоносители к экономически обоснованному уровню. “Это позволит вернуть к жизни НАК “Нафтогаз Украины”, — сказал представитель ВБ.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.