Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Все вопросы в энергетике теперь решает Коломойский — министр

[19:00 12 сентября 2019 года ]

Встреча Президента Владимира Зеленского с бизнесменом Игорем Коломойским была посвящена вопросам цены угля, работе субъектов генерации электроэнергии, функционирования рынка электроэнергии. Об этом сообщил министр энергетики и охраны окружающей среды Алексей Оржель, пишет Голос.

“Обсуждали вопрос демонополизации рынка электроэнергии, усиление конкуренции, цены на уголь” — перечислил Оржель вопросы, поручения по которым были даны Коломойским министру.

Как известно, до смены власти И.Коломойский не имел активов в энергогенерации и угледобыче. По сообщениям СМИ с 1 июля в госкомпании “Центрэнерго” сменился менеджмент — компанией управляют представители И.Коломойского. Ими реализуется коррупционные схемы, состоящие в продаже через аффилированную с Коломойским фирму “Нафта Форс” угля на “Центрэнерго” по значительной завешенной цене (2,7 тыс. грн за т.) и продаже электроэнергии по цене 1,3 грн за кВт-ч, что ниже себестоимости (2,1 грн за кВт-ч) контролируемым Коломойским Никопольскому и Запорожскому заводу ферросплавов. Как утверждает собственник компании “Энергосети” Д.Крючков, убыток государственной “Центрэнерго” за июль-август составил 1,3 млрд. грн.

Напомним, 10 сентября состоялась встреча президента В.Зеленского и бизнесмена И.Коломойского, в которой также приняли участие премьер-министр А.Гончарук и министр энергетики А.Оржель.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.