Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Все дела против экс-главы “Макеевугля” закрыты

[15:34 15 ноября 2012 года ]

Все уголовные дела в отношении бывшего генерального директора государственного предприятия “Макеевголь” Станислава Толчина закрыты, сообщил и. о. генерального директора предприятия Михаил Ничипор в четверг, передает “Интерфакс-Украина”.

“Все уголовные дела против него закрыты”, — сказал он на пресс-конференции, посвященной реконструкции комплекса скипового ствола №1 шахты им. Бажанова ГП “Макеевуголь”.

По данным Ничипора, в настоящее время ведется восстановление комплекса ствола клетевого подъема шахты: строители уже готовят котлован под заливку фундамента, скоро начнут возводить копер. Стоимость проекта реконструкции 307 млн. грн.

Как сообщалось, 29 июля 2011 года произошло разрушение наземной части ствола клетевого подъема высотой 65 м на шахте им.Бажанова ГП “Макеевуголь”. 538 чел. смогли самостоятельно подняться из шахты на поверхность, однако 11 погибли.

Согласно отчету правительственной комиссии, авария на шахте произошла в результате наложения нескольких специфических факторов, которые в совокупности могли повлечь обвал копра. По результатам проверки комиссия предложила главного инженера, старшего механика и исполняющего обязанности старшего механика шахты им. Бажанова освободить от занимаемых должностей. Главному механику, главному маркшейдеру, директору шахты и техническому директору ГП “Макеевуголь” объявить выговоры. Гендиректору “Макеевуголь” также поручено рассмотреть вопрос ответственности других должностных лиц, причастных к аварии.

Как позже сообщалось, прокуратура Донецкой области выдвинула обвинение Толчину в том, что он оформлял сотрудников своей личной охраны работниками ГП. Осенью 2011 года в СМИ появилась информация о возбуждении уголовных дел в отношении Толчина.

Прокуратура Донецкой области 27 октября сообщила, что объявила в розыск руководителя одного из госгоспредприятий и возбудила дело по ч.2 ст.364 (злоупотребление властью) Уголовного кодекса. При этом в прокуратуре отказались сообщать, о каком именно предприятии речь, сославшись на интересы следствия. Сам Толчин категорически опроверг слухи о том, что в сообщении прокуратуры речь идет именно о нем.

В марте 2012 года глава Черкасской облгосадминистрации Сергей Тулуб пригласил Толчина возглавить управление инвестиционно-инновационной политики, однако уже в мае тот уволился с этой должности по собственному желанию.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.