Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Врачи Юлии Тимошенко провели акцию молчаливого протеста

[18:00 17 января 2013 года ]

Врачи ЦКБ “Укрзализныци” в Харькове, в стационаре которой находится экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, провели акцию молчаливого протеста, передает УНИАН.

16 врачей ЦКБ “Укрзализныци” спустились на первый этаж к журналистам, некоторое время постояли молча, после чего заведующий реанимационным отделом Юрий Федоров сказал, что врачи таким образом молча протестуют против ситуации, сложившейся в медицинском учреждении в связи с постоянными визитами к Тимошенко народных депутатов и других посторонних лиц.

“Мы вышли на молчаливую акцию, чтобы обратить внимание на ситуацию. Постоим молча. Мы бы хотели, чтобы другие граждане страны имели возможность нормально лечиться и чтобы их жизнь не подвергалась опасности при нарушении охранного режима больницы”, — сказал Федоров.

Председатель профкома больницы Игорь Харченко отметил, что на протяжении всех месяцев пребывания Тимошенко в ЦКБ “Укрзализныци” “больницу лихорадит”.

По его словам, врачи учреждения все время находятся под психологическим прессингом, пациенты больницы также чувствуют дискомфорт.

“Последние девять месяцев наш коллектив лихорадит, психологический прессинг достиг апогея. Мы хотим, чтобы работа больницы вернулась в нормальное русло. Больница превратилась в арену политических разборок, а мы стали заложниками этой ситуации”, — сказал Харченко.

Главный врач ЦКБ “Укрзализныци” Михаил Афанасьев отметил, что в связи с пребыванием в больнице посторонних лиц возникает лишнее психологическое напряжение, которое не способствует реабилитации других пациентов.

Постояв некоторое время молча, врачи разошлись по своим рабочим местам.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.