Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Возле Рады сторонники Московского патриархата протестуют против принудительной смены названия

[13:45 20 декабря 2018 года ]

Около 700 сторонников УПЦ (Московского патриархата) проводят акцию у здания Верховной Рады в четверг против принятия парламентом нескольких законопроектов, касающихся религиозных организаций.

Как передает корреспондент агентства “Интерфакс-Украина”, люди собрались на площади Конституции вдоль металлического ограждения, установленного по периметру парламента.

Они пришли с хоругвями и несколькими плакатами. Один из плакатов, в частности, гласит “Депутаты, вы слуги народа или его палачи? Верующие УПЦ — это ваш народ”.

Часть участников акции, некоторые из которых в рясах священников, читают молитвы и время от времени крестятся.

Возле места проведения акции правоохранители усилили охрану общественного порядка.

Согласно повестке дня украинского парламента на четверг, депутаты намереваются включить в повестку дня сессии для принятия решения законопроект (№5309) о внесении изменений в закон “О свободе совести и религиозных организациях” относительно названия религиозной организации, входящей в структуру религиозной организации, центр которой находится в стране, совершившей военную агрессию против Украины и оккупировавшей часть ее территории. По словам прокомментировавших этот законопроект нардепов, он напрямую касается Украинской православной церкви (Московского патриархата), которой придется официально менять свое название в случае его принятия.

Также в первом чтении нардепам предстоит рассмотреть также проект закона (№4128) о внесении изменений в закон “О свободе совести и религиозных организациях” относительно изменения религиозными общинами подчинённости.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.