Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Возле Кремля возникли масштабные беспорядки

[09:05 13 декабря 2010 года ]

В субботу на Манежной площади в центре Москвы произошло массовое выступление тысяч футбольных фанатов против “этнопреступности”. Об этом сообщает “РИА Новости”, передают “Ведомости”.

Толпы болельщиков, подойдя к выставочному залу “Манеж”, попытались прорвать оцепление ОМОНа. После того как сотрудники ОМОНа попытались остановить болельщиков, те начали кидать в омоновцев рамки металлических заграждений, бутылки и файеры. Затем фанаты свалили установленную у “Манежа” новогоднюю елку. Силы ОМОНа начали наступление на толпу.

Болельщики скандировали лозунги “Россия для русских”, “Один за всех, и все за одного”, держали плакат с фотографией убитого футбольного фаната Егора Свиридова.

К участникам митинга протеста вышел командир московского ОМОНа и призвал их покинуть площадь. Также, по данным “Интерфакса”, на площадь прибыл начальник ГУВД Москвы Владимир Колокольцев. Он пообещал, что расследование убийства фаната московского “Спартака”, ставшего поводом для акций в Москве и Петербурге 11 декабря, будет доведено до конца.

Затем омоновцы вытеснили болельщиков с площади в сторону Охотного Ряда. По сообщениям правоохранительных органов, пострадали 10 человек, в том числе по крайней мере трое лиц кавказской национальности. Задержаны около 70 человек. Болельщики, расходясь, разгромили станцию метро “Охотный Ряд”: разбиты плафоны на эскалаторах и стекла одного состава.

Всего в митинге на Манежной площади участвовали не меньше 5000 человек. Представители официальных объединений болельщиков заявили, что к организации акции отношения не имеют. В эту субботу на Кронштадтском бульваре, у кафе, в котором погиб болельщик “Спартака” Егор Свиридов, прошло шествие его памяти из примерно 6000 человек. Серьезных инцидентов в ходе этой акции зафиксировано не было.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.