Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Возбуждено дело против бывших руководителей завода им. Малышева

[14:26 22 марта 2011 года ]

Прокуратура Харьковской области возбудила уголовное дело в отношении бывших должностных лиц государственного предприятия “Завод им. Малышева” (Харьков) за то, что они перечислили более 1 млн грн частной фирме за невыполненные работы, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщается на официальном сайте прокуратуры Харьковской области во вторник, прокуратура провела проверку соблюдения законов на государственном предприятия за 2010 год и выяснила, что с января по июнь 2010 года служебные лица предприятия заключали договоры с частной фирмой на проведение научно-технических работ. Договоры были заключены с нарушением действующего в то время Положения о закупке товаров, работ и услуг за государственные средства.

По данным прокуратуры, позднее те же люди составили заведомо неправдивые акты сдачи-приемки работ от частной фирмы, перечислив на его счет около 1,2 млн грн государственных средств, несмотря на то, что обусловленные договорами работы не были выполнены.

Прокуратура области возбудила уголовное дело в отношении бывших должностных лиц завода по ч.2 ст.364 и ч.2 ст.366 Уголовного кодекса Украины (злоупотребление служебным положением и служебный подлог, повлекший тяжкие последствия). Досудебное следствие по делу проводится Харьковской межрайонной транспортной прокуратурой.

Как сообщалось, 21 февраля нынешнего года начальник Управления СБУ в Харьковской области Александр Полковниченко сообщил о намерениях ведомства возбудить уголовные дела по фактам растраты или присвоения государственного имущества на предприятиях бронетехнической отрасли. При этом он напомнил, что аналогичные дела на бронетанковых предприятиях уже возбуждались: “Там несколько дел возбуждалось, на заводе Малышева возбуждались. (...) Сейчас таких уголовных дел нет. Но в ближайшее время будут”

28 февраля глава Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин сообщил, что уже в ближайшее время в руководстве ГП “Завод им. Малышева” (Харьков) пройдут кадровые ротации и выразил уверенность в отсутствии проблем в выполнении Украиной контракта на поставку бронетехники в Ирак.

Постановлением Кабинета министров от 31 января в состав госконцерна “Укроборонпром” включено шесть предприятий бронетанковой отрасли, включая ГП “Завод им Малышева”. Этим же документом правительство вывело предприятие из состава созданного в 1999 году госконцерна “Бронетехника Украины”.

 

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.