Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Восточный ГОК увеличит выпуск концентрата на 3%

[10:17 19 ноября 2011 года ]

Государственное предприятие “Восточный горно-обогатительный комбинат” (ВостГОК) планирует в 2012 году увеличить производство концентрата урана на 2,3-3,4% — до 900 тонн по сравнению с ожидаемым объемом производства в 2011 году (870-880 тонн). Об этом сообщил заместитель генерального директора ВостГОКа по экономике и развитию производства Владимир Богданец на пресс-конференции в четверг, передает “Интерфакс-Украина”.

По его словам, по итогам девяти месяцев 2011 года ГП произвело 622 тонны концентрата урана против 592 тонны в январе-сентябре 2010 года.

Богданец пояснил, что нарастить производство концентрата урана планируется за счет мощностей строящегося Новоконстантиновского месторождения урановых руд.

В то же время он отметил, что в ближайшие годы ожидается снижение объемов добычи урановой руды на Смоленской шахте, также эксплуатируемой ВостГОКом.

Замгендиректора также сообщил, что по итогам девяти месяцев текущего года объем выпуска товарной продукции госпредприятием составил 830,862 млн грн, чистый доход за этот же период составил 903 млн грн.

По словам Богданца, по итогам 2011 года ВостГОК ожидает получить чистую прибыль в размере 5 млн грн, чистый доход — более 1 млрд грн.

ВостГОК — единственное в Украине и крупнейшее в Европе предприятие по добыче и переработке урановой руды. По итогам 2010 года предприятие произвело 848,7 тонны концентрата природного урана, что на 2,2% (на 18,4 тонны) больше, чем в 2009 году. В 2011 году планируется 5%-ное увеличение производство концентрата урана.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.