Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Восстановленных на работе охранников Укрэксимбанка, напавших на журналистов, снова уволили

[11:30 13 ноября 2021 года ]

Восстановленных на работе ранее нападавших на журналистов “Схем” Игоря Тельбизова и Олега Осипова уволили из занимаемых должностей. Об этом сообщает пресс-служба Укрэксимбанка в Facebook.

Отмечается, что 12 ноября наблюдательный совет провел внеочередное заседание, на котором изучили “обстоятельства произошедшего 11 ноября 2021 года инцидента в главном офисе банка с участием Тельбизова И.Г. и сотрудников Департамента банковской безопасности банка и стал предметом возмущения общественности”.

Наблюдательный совет принял “единогласое решение обратиться к правлению банка для принятия мер по немедленному прекращению трудовых отношений банка с Тельбизовым И.Г. и Осиповым О.Л”.

Члены наблюдательного совета заявили, что своими действиями Осипов и Тельбизов “доказали, что они не способны должным образом выполнять свои обязанности, предусмотренные их должностной инструкцией, в результате, среди прочего, непонимания требований и положений Кодекса этики и корпоративных ценностей банка”.

Также в банке заявили о наличии у них “конфликта между личными интересами и интересами банка”.

В наблюдательном совете пришли к выводу, что их дальнейшее пребывание на должностях “создает угрозу всей системе безопасности банка и для его стабильной и непрерывной деятельности в целом, что создает существенные операционные, комплаенс и репутационные риски”.

Рассмотрев рекомендацию наблюдательного совета, правление на внеочередном заседании приняло единогласное решение “немедленно уволить” Тельбизова и Осипова.

Тельбизов был уволен с должности руководителя Департамента банковской безопасности банка. Осипов — с должности начальника управления внутренней безопасности.

Обоих уволили на основании п. 2 ч. 1 ст. 40 КЗоТ Украины, а именно — на основании выявленного несоответствия работника занимаемой должности и выполняемой работе.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.