Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Volkswagen и Porsche подтвердили планы о слиянии

[09:45 20 мая 2009 года ]

Немецкие автопроизводители Volkswagen AG (VW) и Porsche подтвердили, что их цель — “создание объединенной автомобильной группы”.

Председатели наблюдательных советов Volkswagen AG и Porsche Automobil Holding SE Фердинанд Пьех и Вольфганг Порше распространили 19 мая совместное заявление, в котором говорится, что “обе компании будут двигаться вперед для достижения этой цели”.

План объединения двух автопроизводителей был поставлен под сомнение 17 мая, когда переговоры о слиянии были приостановлены по инициативе Volkswagen. VW сослался на недостаточную ясность в финансовом положении Porsche.

Porsche, сравнительно небольшой производитель спортивных автомобилей, на протяжении последних лет преследовал амбициозную цель поглощения крупнейшего по продажам автоконцерна в Европе. Осенью прошлого года Porsche объявила, что приобрела опционы на покупку 75% акций VW, однако пока Porsche владеет лишь 51% ценных бумаг концерна. В погоне за своей целью Porsche набрала долгов на 9 млрд евро и была вынуждена отказаться от идеи полного контроля VW. Вместо этого компании согласились на слияние, точную формулу которого предполагается выработать в ближайшие недели. Многое зависит от правительства земли Нижняя Саксония, которое владеет около 20% акций VW.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.