Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Военная прокуратура расследует тендеры Минобороны

[15:20 07 октября 2014 года ]

Главная военная прокуратура Украины начала следствие относительно всех членов тендерного комитета Министерства обороны по факту злоупотребления ими служебным положением, заявил главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос, пишет украинский Forbes.

“Установлено, что указанные должностные лица, несмотря на письменные возражения департамента внутреннего аудита и финансовой службы Министерства обороны, на протяжении мая-июня текущего года незаконно провели конкурсные, так называемые, тендеры, в результате которых были подписаны договоры на закупку для нужд силового обеспечения Вооруженных сил топливо-смазочных материалов по завышенной цене”, — сказал Матиос на пресс-конференции во вторник в Киеве.

Он отметил, что объявление о подозрении в совершении преступления будет тогда, когда будет достаточно доказательств для идентификации и подтверждения участия каждого сотрудника этого комитета.

Матиос уточнил, что расследование открыто по части 2 статьи 364 УК Украины (наказывается лишением свободы на срок от 5 до 8 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.