Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Во время попытки госпереворота в Судане подожгли самолет SkyUp, которая обслуживает руководство Украины

[09:30 16 апреля 2023 года ]

Во время попытки государственного переворота в Судане загорелся самолет украинского лоукостера SkyUp Boeing 737. Об этом пишет Avianews.

Самолет SkyUp загорелся во время захвата аэропорта в Хартуме спецподразделением Судана, которое противостоит регулярной армии.

“На данный момент известно, что в Судане на условиях мокрого лизинга работали украинские экипажи и два самолета SkyUp. Это Boeing 737-800 с номерами UR-SQA и UR-SQH”, — говорится в сообщении. 

В SkyUp отметили, что сейчас известно о срабатывании аварийного радиобуя на одном из двух самолетов авиакомпании SkyUp, находящихся в аэропорту города Хартум. Установить состояние самолета и возможные повреждения на данный момент невозможно.

Также МИД Украины опроверг информацию о захвате украинских заложников.

“Во время обострения ситуации в международном аэропорту Хартума находились члены украинского авиационного экипажа. Эту группу людей удалось вывезти. Сейчас они находятся в безопасном месте. Ими занимается украинский почетный консул в Судане. МИД и посольство Украины в Египте держат вопрос безопасности украинских граждан в Судане на особом контроле”, — сообщили в министерстве. 

Добавляется, что самолеты SkyUp находятся в Судане в рамках контракта на условиях ACMI с авиакомпанией Sun Air. С начала 2023 года они выполняли рейсы в Каир (Египет), Эр-Рияд и Джидду (Саудовская Аравия).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2023-04-16 10:06:25] [<Не определено>]

Чевека"Вахнер" без разницы ,вскрутят ставки на нефть. Китай задумается ....

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.