Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Внутренний рынок проката упал на 2,9%

[08:12 25 апреля 2012 года ]

Внутренний рынок потребления металлопроката в Украине в январе-марте 2012 года сократился на 2,9% по сравнению с январем-мартом 2011 года — до 1,693 млн тонн. Об этом сообщила пресс-служба Украинской горно-металлургической компании (УГМК) со ссылкой на заместителя генерального директора по коммерции Виталия Ключника, передает “Интерфакс-Украина”.

“По нашим оценкам, емкость украинского рынка металлопроката за три месяца 2012 года составила 1,693 млн тонн, что на 2,9% ниже, чем за аналогичный период 2011 года. Объем вторичного (трейдерского) рынка увеличился до 2% по сравнению с тремя месяцами 2011 года и составил 436,2 тыс. тонн. Во втором квартале мы ожидаем увеличения спроса со стороны строительного сегмента и рост металлоторгового рынка до 3%”, — сказал он.

По словам генерального директора компании Младена Пейковича, в первом квартале УГМК увеличила объем продаж металлопроката на 58% — до 93,9 тыс. тонн.

“Значительный рост продаж связан с новой структурой сбыта компании. На сегодня сеть УГМК стала основной торговой структурой корпорации ИСД, которая реализует ее продукцию на украинском рынке”, — пояснил гендиректор.

При этом он добавил, что в структуре продаж УГМК за первый квартал 2012 года выросла доля листового проката — на него приходится 47% от всего объема реализации по сравнению с 33,9% в первом квартале 2011 года.

По итогам первого квартала доля УГМК на вторичном рынке металлопроката составила примерно 18%. Во втором квартале продажи сети УГМК планируется увеличить на 20%.

Как сообщалось, объем первичного рынка металлопроката в Украине за 2011 год увеличился на 15% по сравнению с 2010 годом — до 7,2 млн тонн. В 2012 году прогнозируется рост потребления на 4-5%. Объем металлопроката, реализованного металлотрейдерами в прошлом году, составил 2,2 млн тонн, что на 31% выше, чем за предыдущий год. В 2012 году также ожидается рост вторичного рынка металлопроката на 3-4%, до 2,5 млн тонн.

УГМК в 2011 году увеличила продажи металлопроката на украинском рынке на 22% — до 340 тыс. тонн и в 2012 году планирует нарастить их на 42,6% — до 485 тыс. тонн.

УГМК создана в 1998 году. Занимает лидирующие позиции среди металлотрейдеров Украины по продажам металлопроката и труб. Имеет наиболее развитую сеть собственных супермаркетов металла: на сегодняшний день работают 30 супермаркетов металла в разных регионах страны.

УГМК является официальным дилером Алчевского меткомбината, Днепровского меткомбината им. Дзержинского, Краматорского метзавода им. Куйбышева и Днепропетровского трубного завода.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.