Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Внутренний рынок проката снизился на 10%

[08:12 10 апреля 2012 года ]

Внутренний рынок потребления металлопроката в Украине в январе-феврале 2012 года вырос на 9,8% по сравнению с январем-февралем 2011 года — до 1,127 млн тонн. Об этом сообщила пресс-служба Украинской горно-металлургической компании (УГМК) со ссылкой на данные маркетингового центра, передает “Интерфакс-Украина”.

Согласно сообщению, доля импорта увеличилась на 8 процентных пунктов (п.п.) по сравнению с январем-февралем прошлого года — до 29,9%.

Прирост по основным позициям наблюдается в поставках заготовки оцинковки, круга и балки — на 33,4%, 31,8%, и 27,5% соответственно.

В структуре поставок за два месяца увеличилась доля продукции некоммерческого сортамента с 35,4% до 44,5%. В основном за счет увеличения доли квадратной заготовки и трубной заготовки на 5,4 п.п. и 5 п.п. соответственно. В структуре продаж снизилась доля горячекатаной стали на 4,2 п.п. (с 32% до 27,9%).

В разрезе отраслевого потребления, за январь-февраль 2012 года в адрес металлоторговых компаний было поставлено 23,7% от общих объемов поставок металлопродукции, в адрес трубных заводов — 25%, на потребности машиностроительной отрасли — 20,4%, отмечают в УГМК.

Ранее эксперты УГМК сообщили, что объем первичного рынка металлопроката в Украине за 2011 год увеличился на 15% по сравнению с 2010 годом — до 7,2 млн тонн. В 2012 году прогнозируется рост потребления на 4-5%. Объем металлопроката, реализованного металлотрейдерами в прошлом году, составил 2,2 млн тонн, что на 31% выше, чем за предыдущий год. В 2012 году также ожидается рост вторичного рынка металлопроката на 3-4%, до 2,5 млн тонн.

УГМК создана в 1998 году. Занимает лидирующие позиции среди металлотрейдеров Украины по продажам металлопроката и труб. Имеет наиболее развитую сеть собственных супермаркетов металла: на сегодняшний день работают 30 супермаркетов металла в разных регионах страны.

УГМК является официальным дилером Алчевского меткомбината, Днепровского меткомбината им. Дзержинского, Краматорского метзавода им. Куйбышева и Днепропетровского трубного завода.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.