Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Власти оккупированного Крыма хотят подать в суд на Украину за перекрытие Северо-Крымского канала

[08:50 11 марта 2021 года ]

Власти аннексированного Крыма собираются подать в суд на Украину из-за водной блокады. Об этом заявил председатель “Государственного совета Республики Крым” Владимир Константинов на заседании президиума этого органа. О подаче иска сообщает телеканал “Первый севастопольский”.

Константинов уже поручил профильным комитетам подсчитать сумму ущерба, который нанесен полуострову из-за перекрытия Северо-Крымского канала. Речь идет об инфраструктуре канала, сельскохозяйственной отрасли и экологии региона. Туда же хотят включить компенсацию за последствия аварии на заводе “Крымский титан” в 2018 году.

“Кроме того, нужно учесть стоимость всех мероприятий, которые проводятся федеральными властями, республиканскими и местными органами власти и простыми гражданами, которые вынуждены в такой ситуации бурить скважины за свои личные средства, чтобы как-то спасаться. Все это должно лечь в сумму конкретных претензий”, — сказал Константинов.

По его словам, ответчиками по этому иску должны стать украинские политики, призывавшие к водной блокаде полуострова и непосредственно осуществлявшие ее. “Это наши бывшие псевдокрымчане, которые приложили много усилий, чтобы вода была перекрыта. Это небезызвестные Сенченко (экс-нардеп “Батькивщины” Андрей Сенченко), Чубаров (глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров) и иже с ними, которые неоднократно публично призывали к нанесению как можно большего ущерба Крыму”, — перечислил Константинов.

В комментарии журналистам он добавил, что иск к Украине по водной блокаде будет не единственным. “Это начало большой претензионной работы. Следом у нас энергоблокада, на ликвидацию ущерба от которой пришлось потратить миллиарды рублей, это транспортная и продуктовая блокада. Мы сначала должны доказать это в наших российских судах, закрепиться в нашей юрисдикции, а потом дальше будем апеллировать к международным инстанциям в соответствии с нормами. Наступит момент, когда мы сможем предъявить эти иски в полной мере”, — заверил Константинов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2021-03-12 19:34:40] [ Аноним с адреса 94.153.91.* ]

В крыму могут, но не хотят собирать высокие урожаи. Бездельники.

[2021-03-12 18:12:09] [ Аноним с адреса 93.76.52.* ]

В Крыму из-за перекрытия канала, будет проблематично выращивать пшеницу или кукурузу, но можно собирать богатые урожаи: финика, фисташки, гранат, винограда, инжира и бахчевых. Эта продукция намного востребованнее и дороже. Переключиться на её выращивание сложно, но можно. Нашим властям Украины, надо заботиться о с/х производстве на остальной части страны, так как эррозия почв и потери гумуса катастрофично велики, и та гордость своими чернозёмами может остаться в истории. Мелиоративные вопросы тоже есть. И и.д. и т.п.

[2021-03-12 13:09:59] [ Аноним с адреса 46.175.254.* ]

Окупант несет ответственость на окупированой територии......Да и Крым не субьект международного права.....Ожидаем когда на них камни с неба начнут падать, не за горами....

[2021-03-11 13:35:51] [ Аноним с адреса 176.116.73.* ]

Решительно наплевать на планы некоего Константинова (кто это вообще такой?). Его предъявы к государству Украина юридически ничтожны. Скорее всего, просто какой-то юркомпании своего кума-свата-брата даёт попилить бабла немношк из бюджета на сопровождении этого фейкового иска.

[2021-03-11 09:31:45] [ Аноним с адреса 188.166.78.* ]

Это хорошо! Значит военным путем решать вопрос не планируют. А может это только для отвода глаз?

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.