Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Власти хотят перепрофилировать “Лугансктепловоз”

[08:24 26 июня 2012 года ]

ПАО “Лугансктепловоз” в будущем может быть перепрофилирован на выпуск других видов продукции. Так считает председатель Луганской облгосадминистрации Владимир Пристюк, передает “Интерфакс-Украина”.

“Что же касается “Лугансктепловоза”, он оказался в ситуации, когда спасти предприятие может только изменение профиля производства”, — цитируется в сообщении облгосадминистрации Пристюк.

По его словам, новый топ-менеджмент “Лугансктепловоза” изучает рынок и перспективы перевода заводских мощностей на другие виды продукции, которые позволили бы предприятию выйти на экономически эффективную работу.

Как сообщалось, ПАО “Лугансктепловоз”, собственником которого является российский “Трансмашхолдинг”, 13 июня 2012 года официально оформил увольнение генерального директора Сергея Михеева с занимаемой должности и назначил временно исполняющим обязанности гендиректора исполнительного директора Якова Волкова.

Ранее сообщалось, что по решению совета директоров “Трансмашхолдинга” с 13 мая текущего года гендиректором предприятия фактически является Павел Цеснек — топ-менеджер из Чехии, специализирующийся на антикризисном управлении, который до этого руководил крупным в РФ вагоностроительным заводом — ЗАО “Вагонмаш” (Санкт-Петербург, входит в группу “Дедал”).

“Лугансктепловоз” выпускает магистральные и маневровые тепловозы, электровозы, электропоезда постоянного и переменного тока, дизель-поезда.

Основные заказчики — “Российские железные дороги” и “Укрзализныця”.

В 2011 году компания увеличила объем производства на 67% по сравнению с 2010 годом — до 1,6 млрд грн. В 2012 году планирует нарастить этот показатель на 50% — до 2,4 млрд грн.

В прошлом году завод получил чистую прибыль 71,82 млн грн, тогда как в 2010-м его чистый убыток составлял 7,46 млн грн.

Владельцем 76% акций компании является входящая в “Трансмашхолдинг” Управляющая компания “Брянский машзавод” (РФ).
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.